понедельник, 13 января 2020 г.

бесплатная диета




Это, я думаю, основные правила, на которых должны зиждиться наши антираковые советы.

Прежде чем переходить к этим советам, позвольте предоставить в ваше распоряжение сводную таблицу основных антиоксидантных продуктов, которые описаны в этой книге. Вот она.

Cодержание антиоксидантов в различных продуктах

По данным: Carlsen M.H., Halvorsen B.L., Holte K., Bøhn S.K., Dragland S., Sampson L., Willey C., Senoo H., Umezono Y., Sanada C., Barikmo I., Berhe N., Willett W.C., Phillips K.M., Jacobs D.R. Jr, Blomhoff R. The total antioxidant content of more than 3 100 foods, beverages, spices, herbs and supplements used worldwide («Общее содержание антиоксидантов в более чем 3100 продуктах, напитках, специях, пряностях и добавках, используемых во всем мире»). Nutr. J., 2010, 9 [3].

Я хочу вас предостеречь от слишком упрощенного понимания антиоксидантов. Как мы убедились на примере бета-каротина и витамина Е, мощных антиоксидантов, гипотеза, что антиоксиданты всегда хороши для профилактики онкологических заболеваний, ошибочна.

Мне кажется, что для начала будет целесообразно предложить вашему вниманию два важных списка: чего вообще следует избегать и что следует сделать приоритетом.

Начнем с Топ-10 полезных продуктов и поведения.

1. Гранатовый сок: промышленного приготовления, он даже полезнее для здоровья, потому что очень богат антиоксидантами высочайшего качества.

2. Куркума: без колебаний добавляйте ее везде, где только можно. Это одна из наиболее мощных антираковых добавок.

3. Зеленый чай: все зеленые чаи богаты эпигаллокатехин3-галлатом и действуют отлично; особенно хорошо, если в зеленый чай добавлены сушеные листья папайи.

4. Вино: в малых количествах, в среднем два или три бокала. Оно богато ресвератролом.

5. Селен: это одна из немногих добавок, которые продемонстрировали свою эффективность в профилактике рака. Селен легко найти во всех аптеках. Попросите вашего фармацевта или врача помочь вам.

6. Томаты: в основном в продуктах промышленного приготовления, таких как томатный соус или томатный сок. Они содержат ликопин, который на самом деле обладает антираковым действием, особенно у мужчин.

Источник: бесплатная диета

Похожие статьи: что кушать чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения