вторник, 7 января 2020 г.

похудевший актер александр




И, пожалуй, самое главное правило:

НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ ТРАПЕЗУ С АЛКОГОЛЯ, НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ СПИРТНОЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК!

Мы понимаем: чем больше двигаться, тем ниже будет вероятность набора веса. Это действительно так. Но есть одно уточнение – двигаемся мы не только, чтобы израсходовать как можно больше энергии. Такая тактика считается устаревшей. И в этом плане нет никакого смысла во время новогодних праздников изнурять себя еще и периодическими тренировками.

Цель движений – это повысить и поддержать мышечный тонус. А если с тонусом все в порядке, то обмен веществ скорее сориентирован на извлечение энергии из жира. А раз энергия извлекается из запасов, то и во внешних источниках энергии большой нужды нет. Аппетит умеренный, паузы между приемами пищи большие, меньше нужны лакомства.

Лучше всего для создания и поддержания тонуса подходят прогулки, домашние водные процедуры, тонизирующие упражнения. И не следует забывать про сон. Мы уже говорили, полноценный сон способствует эффективному расщеплению жира. А когда еще выспишься, как не в праздники?!

Действительно, после серии застолий вес нередко увеличивается на 2–3 килограмма. И первая мысль – какой ужас! Но не спешите отчаиваться. Чаще всего это не 2–3 кг жира. Чтобы столько прибавилось, надо это количество жира съесть, так сказать, в довесок, в дополнение к прочей еде. При всей нашей любви покушать дело это не такое уж легкое в плане исполнения. Особенно если хотя бы время от времени себя осаживать.

Давайте учтем, что не менее 70 % нашего веса составляет вода. И отсюда, самая частая причина быстрого повышения веса, это задержка жидкости. И в частности:

Задержка жидкости, связанная с солями

Один грамм соли удерживает 100 мл воды. Еда в ходе застолий часто избыточно соленая. Закономерно, что после такого питания масса тела увеличивается на килограмм-полтора. Но бояться этого не следует – один-два дня менее соленого питания и ваш организм благополучно избавится от избытков соли, а с ними вместе и от избытков воды.

Задержка жидкости, связанная с алкоголем

Источник: похудевший актер александр

Полезно знать - диета без диет отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения