суббота, 11 января 2020 г.

как сбросить вес ребенку 9 лет




По счастью, если вы заботитесь об удовлетворении высших потребностей, вам не придется отступать к низшим. Высокая самооценка позволит вам посмотреть на шоколадный торт и сказать: «Я не буду причинять себе такой вред». Творчество наполнит ваш день таким удовлетворением, что у вас не будет причин жевать что-нибудь от скуки. Наличие смысла и цели не оставят места для чувства пустоты, которое люди тщетно пытаются заполнить едой. Если вы удовлетворяете свои высшие потребности, остается только две причины, по которым можно набрать лишний вес: либо вы просмотрели какое-то свое насущное желание, либо перестали уделять внимание. В обоих случаях это упущение в сфере осознанности и возвращение своего внимания и осознания к тому, что происходит прямо сейчас, будет способствовать решению проблемы.

Честная оценка существующих потребностей и того, как вы удовлетворяете их, очень важна для развития большей осознанности. Подумайте о семи потребностях из списка, приведенного выше, и оцените, насколько хорошо вы справляетесь с задачей удовлетворения каждой из них по шкале от «очень хорошо» до «плохо». Если это задание вызывает у вас беспокойство, помните, что то, о чем вы не знаете, вы не можете изменить, а наша цель в том, чтобы меняться в лучшую сторону.

Затем, перечислите, что вы делаете, чтобы удовлетворить эти нужды. Подумайте, что вы могли бы сделать лучше. Это поможет вам оставаться в контакте с тем, что происходит в реальности, и эта осознанность будет помогать вам в процессе обретения настоящего благополучия.

Потребность № 1. Комфорт, безопасность, надежность

Мои успехи: Очень хорошо  Средне  Хуже среднего  Плохо

Я забочусь об этой потребности следующим образом:

__________________________________________________________

(Например: приобретаю собственное жилье, нахожу надежного партнера/супруга, достаточно зарабатываю, живу в безопасной части города, покупаю страховку, откладываю деньги на пенсию.)

Я мог бы удовлетворять эту потребность лучше, делая вот что:

(Используйте примеры вверху как подсказки  –  как бы вы могли улучшить что-то из перечисленного?)

Источник: www

Полезно знать - как можно похудеть быстро в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения