понедельник, 13 января 2020 г.

диета сбросить вес




Дети стремятся к независимости. Стремление к независимости является важным аспектом детского развития. Оно может проявляться уже в два года и даже раньше, и продолжается все детство, достигая пика в подростковом периоде. Во взрослой жизни чувство независимости – один из признаков психологически здоровой личности. Если мы поможем нашим детям поверить в свои силы, там, где это безопасно и уместно, данная задача развития будет выполнена.

• Позволяйте детям брать еду самим, как только они станут способны на это по уровню развития. Если вы даете им еду сами, то вы решаете, сколько им нужно съесть, чтобы утолить голод. Они возьмут столько, сколько им нужно, не испытывая давления «чистой тарелки».

• Отказ от еды нередко является для ребенка ясельного возраста способом продемонстрировать свою независимость, особенно если он не голоден. Не волнуйтесь, проголодается – поест!

• Если вырастить детей приверженцами интуитивного питания, то можно спокойно позволять им делать заказ в ресторане. Если нет, им постоянно будут требоваться ваши указания.

• Поощряйте участие детей в походе за продуктами и приготовлении еды – им будет интереснее есть еду, которую они выбрали и приготовили.

Введение новых продуктов есть искусство. Родители часто ожидают, что дети попробуют новую еду, когда им будет предложено, даже если это всего кусочек. Первый пищевой конфликт может возникнуть именно в этот момент, если еда вводится без понимания того, как ребенок отреагирует на этот новый опыт.

• Позволяйте детям экспериментировать с едой, особенно если вводите новый продукт или уже знакомый, но приготовленный по-новому. Ребенок может положить его в рот, потом вынуть, поиграть с ним, а потом снова попробовать. Или может оказаться не готовым съесть все в этот раз. Пусть даже немного запачкается – фаза чувственного экспериментирования является частью нормального развития.

• Иногда требуется предложить раз пятнадцать, а то и больше, прежде чем ребенок примет новую еду. Не сдавайтесь только потому, что предложили раз-другой, а ребенок отказывается. Продолжайте предлагать время от времени, но не давите. В какой-то момент он попробует.

Источник: www

Выбор редакции: заговор сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения