вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть без диеты на 5




Если Вы приступите к ММТ, на что я искренне надеюсь, но решите заменить калории от углеводов на калории от растительных жиров, пользы данная диета Вам не принесет. Скорее наоборот, Вы нанесете еще больший вред здоровью митохондрий и своему собственному.

• Оливковое масло Extra V irgin

Масло СЦТ – это более концентрированный родственник кокосового масла. Полученное из кокосового масла и доступное в интернет-магазинах, масло СЦТ состоит из равных долей двух кислот: каприловой (С8, жирная кислота с восемью атомами углерода в молекулярной структуре) и каприновой (С10, 10-углеродная жирная кислота).

В норме, когда вы едите жирную пищу, она расщепляется в тонком кишечнике главным образом под воздействием желчных солей и липазы, энзима поджелудочной железы. Но среднецепочные триглицериды могут избежать данного процесса: они просачиваются сквозь мембраны кишечника и проникают в печень через воротную систему. Далее при условии питательного кетоза или сжигания жиров в качестве основного источника энергии триглицериды быстро превращаются в кетоны, которые попадают в кровоток, распространяются по всему организму, включая мозг, становясь «чистым топливом».

Начните с одной чайной ложки в день, лучше одновременно с приемом пищи. Если не наблюдается поноса и других расстройств ЖКТ, постепенно увеличивайте дозу. Некоторые употребляют по 1–2 столовые ложки одновременно с каждым приемом пищи, но чаще люди ограничиваются 1–2 столовыми ложками в день. Если в какой-то момент Вы столкнулись с расстройством пищеварительной системы, вернитесь к прежней дозе и принимайте ее в течение нескольких дней. Увеличение количества потребляемого белка может помочь Вам избежать диареи и вздутия, вызванных маслом СЦТ. Поставьте себе цель съедать примерно 25 граммов волокон на каждую столовую ложку масла СЦТ.

Лично я отдаю предпочтение (но это достаточно дорого) непосредственно С8 (каприловой кислоте), так как она превращается в кетоны намного быстрее и эффективнее, чем другие формы масла СЦТ, большинство из которых содержат пропорцию С8 и С10 (каприновой кислоты) примерно 50/50. Это хорошо, в том числе и для кишечника. Неважно, какое масло СЦТ Вы купите, всегда храните его в защищенном от света месте в непрозрачной бутылке.

Источник: как похудеть без диеты на 5

Возможно вас заинтересует: жизнь похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения