пятница, 10 января 2020 г.

какой таблетка похудей




Но вернёмся к интервальному голоданию. На самом деле, график ограничений в приеме пищи при такой диете можно подбирать под индивидуальные особенности: некоторым людям удобнее в один день есть все, как обычно, а на следующий день ограничить калорийность рациона до 500 ккал. Существует даже весьма экзотический вариант под названием «диета воина», который предполагает строгий пост в течение дня и плотный ужин, но никакого научного обоснования у него нет, это всего лишь спекуляции в духе палеодиеты. Есть также «метод спонтанного пропуска», когда один из трёх дневных приёмов пищи выпадает из расписания в зависимости от настроения, хотя я считаю, что это больше похоже на проблемы с организацией пищевого распорядка. Смысл у всех этих манипуляций один: запустить в организме программу использования энергии, накопленной в виде адипоцитов.

Голодание сопровождается массой положительных побочных эффектов. Например, во время голодания повышается выработка гормона роста – временами в 5 раз! Это способствует сжиганию лишнего жира. При голодании падает уровень инсулина, а чувствительность к нему внутренних органов и тканей повышается. Кроме того, нормализуется содержание глюкозы в крови и улучшаются показатели триглицеридов и «плохого» хо-лестерина. Есть доказательства, что интервальное голодание уменьшает общий уровень воспаления в организме и снижает окислительный стресс клеток – состояние, которое сопутствует старению, но может проявляться также и при серьёзных заболеваниях (от артериальной гипертензии до болезни Альцгеймера) и ведёт к обширному повреждению клеточных структур. Более того: периодическое воздержание от еды запускает в клетках восстановительные процессы. В частности, лучше начинают работать клетки-аутофаги, которые «очищают» организм от обломков белков и прочего биомусора, остающегося от процессов жизнедеятельности.

Есть данные, что интервальное голодание благоприятно воздействует на работу генетического аппарата – активизируются гены, которые улучшают сопротивляемость организма болезням и отвечают за увеличение продолжительности жизни. Организм начинает вырабатывать шапероны – особый класс белка, который восстанавливает правильную структуру других белков, фактически «чинит» их. При интервальном голодании увеличивается производство особого белка BDNF – нейротропного фактора мозга, который отвечает за производство новых нейронов. По этой причине считается, что голодание улучшает когнитивные функции.

Источник: какой таблетка похудей

Похожие статьи: как сбросить вес за 20 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения