вторник, 7 января 2020 г.

похудел на 7 кг за неделю




Аналогичное справедливо, конечно, во всех случаях, когда организм находится в контакте с полициклическими углеводородами, содержащимися в пережаренных или жаренных на открытом огне блюдах, или с другими веществами, присутствующими в продуктах питания, например афлатоксинами, которые, к счастью, сегодня можно редко найти в арахисе.

Было показано, что грейпфрутовый сок, чеснок и красное вино способны подавлять ферменты фазы I и тем самым снизить риск возникновения рака {4}.

Ферменты, которые, наоборот, способствуют детоксикации канцерогенов и могут обезвредить их прежде, чем те окажут свое вредное воздействие, называют ферментами фазы II. Один из них, очень распространенный, – это глутатион-S-трансфераза. Когда эти ферменты работают, они вызывают наиболее эффективную детоксикацию потенциально канцерогенных соединений.

Их стимулируют изотиоцианаты, содержащиеся в капусте – брюссельской и краснокочанной, но не в белокочанной капусте и не в брокколи {5}.

Таким образом, следуя этой логике, руководствуясь здравым смыслом или научным опытом, мы поняли, что обязательно должна существовать связь между тем, что мы едим, и риском развития у нас рака. Мы видели, как и почему это происходит.

Мы даже стали предполагать, что нам следует делать и чего предпочтительно избегать.

То, что мы вместе с вами выяснили, довольно тщательно исследовав вопрос, на данном этапе может некоторых напугать. Однако я хочу вас разубедить. Мы рассмотрели эти проблемы, чтобы показать вам серьезность того, о чем расскажу дальше. Мое мнение является результатом долгих раздумий, работы, накопления знаний и здравого смысла.

Эту книгу вам будет легко читать. Я не стану перегружать вас «умными словами». Мы просто будем говорить о еде, о том, как питаемся и что нам надо изменить в рационе, чтобы снизить риск однажды заболеть раком.

Мы начнем с того, что проанализируем основные группы продуктов, а в итоге дадим наши антираковые советы.

Прежде всего, я прошу вас не слушать тех, кто уверяет, будто некая система может подойти всем, как молодой женщине, чей организм изобилует женскими гормонами, представляющими высокий канцерогенный риск для молочной железы, так и женщине в постменопаузе, у которой производство гормонов прекратилось. Или что одинаковый подход может быть целесообразным как для заядлого курильщика, чей организм должен ежедневно устранять миллион травм, которые канцерогены, содержащиеся в сигаретах, нанесли его ДНК, так и для другого человека, который не курит.

Источник: похудел на 7 кг за неделю

Полезно знать - сбросить вес в 40 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета питание

В ходе исследования в больнице Каролинского института (Швеция) испытуемых в обед кормили пищей, включающей большее или меньшее количеств...

Популярные сообщения